Недорогой хостел в Москве – фантастика или реальность?

18 сентября 2016 | Рубрика: Бизнес

Деловые поездки в Москву на несколько дней приходилось совершать почти всем. Так как остановиться у родственников могут позволить себе немногие счастливчики, вопрос размещения становился для гостей столицы актуальным, как никогда. Сегодня свои услуги по размещению в столице предлагает сеть хостелов – эконом вариантов гостиниц, заселяющих в комнату по несколько человек. Это отличный способ не только получить крышу над головой, но и неплохо сэкономить.

Все хостелы Москвы обычно размещают информацию о свободных номерах на профильных сайтах, посвящённых посуточной аренде. Это даёт возможность заблаговременного бронирования, выбора жилья в подходящих административных округах и районах Москвы. Иногородние гости столицы часто прибегают к услугам хостелов не только из соображений экономии.

 

Размещение в элитных районах

Поскольку престижность района и близость к центру не влияют на цену места в комнате хостела, за 700 – 1000 рублей в сутки можно поселиться даже недалеко от Кремля. Таких возможностей не даст ни одна московская гостиница, а если повезёт, то цены на такое размещение будут отличаться в разы. На сайте www.interflat.ru можно убедиться в полной справедливости этих утверждений.

Мифы про общаговскую обстановку и необустроенность хостелов

Те, кто ни разу не останавливался в хостеле, рисуют в своём воображении жуткие картины с грязью и тараканами. В хостелах проводятся регулярные уборки, сделаны хорошие ремонты, душ и туалет с качественной сантехникой, белоснежное бельё. Квадратура помещений хостела не позволит разгуляться, но есть общие гостиные с телевизором и вай-фаем – главными атрибутами информационного обеспечения. Бывает, что плотность московских планировок порождает такие перегибы, как восьмиместная комната или номер без окон, но это скорее исключение из правил, чем повсеместная практика.

Советы будущим постояльцам

Если вам предстоит вояж в столицу, не стоит бояться ночлега в хостелах и пренебрегать такими отличными возможностями. Все хостелы, указанные на сайте, сортируются по рейтингу. Туда включены расположение, удобство подъезда, чистота, качество обслуживания персонала, и, конечно, стоимость проживания в сутки. Помните. что без паспорта поселиться в номер невозможно. Не лучший выход искать ночлег совсем за копейки, так как соседство в таких полуподпольных ночлежках почти всегда будет не самое лучшее.

Все новости Москвы