Московский завод заблокировал доступ к общежитию РосНОУ

15 октября 2016 | Рубрика: Бизнес

АО «Московский завод электромеханической аппаратуры» (МЗЭМА) в течение недели блокирует доставку продуктов в столовую общежития РосНОУ, а также вывоз мусора, проезд автомобилей прачечной и другого транспорта, поставив свою охрану и закрыв въезд на якобы приватизированную ими территорию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ректор РосНОУ Владимир Зернов.

 

«Ситуация такая: мы купили у МЗЭМА два больших здания 15 лет назад, в одном из зданий появилось общежитие, во втором — научная лаборатория. Пять лет назад у завода внезапно возникла идея приватизировать территорию вокруг них, никого из собственников не уведомили об этом, не было межевания, не оформили обременения. И вот с понедельника они поставили свой КПП, закрыли шлагбаум и не пускают автомобили, пока мы не арендуем землю и не подпишем договор о согласии платить за въезд каждой машины 500 руб. При этом в договоре есть много других требований, с которыми мы не можем согласиться: недопуск на территорию детей в возрасте до 16 лет – а именно такие дети обучаются в нашем колледже; право охраны завода на полный досмотр въезжающего транспорта, въезд только с 8:00 до 20:00 по будним дням, хотя студенты-вечерники возвращаются с пар в более позднее время, а также ограничение на въезд в праздничные дни и выходные», — сказал он.

 

В.Зернов отметил, что в общежитии РосНОУ также проживают студенты МГТУ им. Баумана, РАНХиГС и МАДИ и др. Вместе со студентами РосНОУ и преподавательским составом вузов количество проживающих в общежитии составляет свыше 600 человек, а всего на спорной территории работает и обучается свыше 1,5 тыс. человек ежедневно.

Все новости Москвы