Вагинорм – снимаем тонус матки

31 декабря 2016 | Рубрика: Бизнес

Многие женщины лично сталкивалась или слышали о проблеме повышенного напряжения стенок матки. Причем наибольшее число этих неприятных инцидентов происходит в первую часть триместра беременности. Однако не стоит паниковать, профилактикой первых признаков можно заниматься в домашних условиях с помощью простых средств и действий.

 

Современная медицина располагает множеством методик для лечения тонуса матки и других схожих заболеваний. Также не трудно найти природные средства для избавления от этого недуга. Например, на странице этого тематического портала zelena-planeta.ua можно заказать Вагинор, который способствует благополучному вынашиванию малыша.

 

Существует несколько основных симптомов тонуса матки. На разных стадиях беременности они немного отличаются. Например, в первом триместре часто появляются признаки, предшествующие менструальному циклу: болит поясница и тянет нижнюю часть живота. Во втором триместре может появиться чувство отвердевшего живота. В третьем триместре заболевание сопровождается ощущением схваток и даже кровяными выделениями. Важно помнить, что при сильных болевых ощущениях, особенно когда не получается быстро снять тонус путем профилактических процедур, следует обратиться к гинекологу.

 

Тонус матки наиболее часто встречается у активных женщин. Постоянные домашние дела, рабочие проблемы могут способствовать появлению напряжения. Поэтому по совету врачей следует как можно больше отдыхать. Кроме того можно выполнять специальные упражнения. Целью такой гимнастики является расслабление организма в целом. Для этого нужно встать на колени и опереться на согнутые по 90 градусов руки, опустить голову. Затем следует плавно, делая вдох, поднять голову и сделать задержку в 5 секунд. При этом спина должна слегка прогибаться. Потом на выдохе также медленно нужно опустить голову вниз. Выполнять это упражнение нужно по 4-5 повторений утром и вечером каждый день. После тренировки можно полежать на спине на кровати около часа.

 

Кроме таких препаратов как Вагинорм, снять чрезмерное напряжение матки поможет ароматерапия. Приятный успокаивающий эффект на организм женщины способны оказать: жасмин, лотос, роза, ваниль, ромашка, мята, полынь, валерьяна. Их аромамасла можно добавлять и ванну. Кроме того облегчить нагрузку на организм поможет специальный бандаж и прием в пищу продуктов с магнием. К ним относится отрубной хлеб, гречневая каша, фасоль, зеленые овощи и орехи. Еще, чтобы улучшить состояние вашей матки и успокоить малыша, можно просто легонько поглаживать живот и успокоить дыхание.

Все новости Москвы