Тинькофф Банк» и Tele2 запустят виртуального оператора сотовой связи

09 апреля 2017 | Рубрика: Бизнес

В конце года «Тинькофф Банк» и альтернативный оператор мобильной связи Tele2 планируют запустить нового виртуального оператора сотовой связи «Тинькофф Мобайл». Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель и председатель Совета директоров «Тинькофф Банка» Олег Тиньков.

 

«Я понимаю, как вас достала монополия «тройки операторов», их ужасный сервис, конские тарифы и обманы. Tele2 Russia пытается изменить ситуацию, и вот мы идем к ним на помощь, и на базе Tele2 Russia в конце года мы запускаем мобильного оператора «Тинькофф Мобайл». Будут удобные тарифы, много бесплатного, крутые фишки и конечно супер-предложения по Data, включая международный роуминг», — сказал О.Тиньков.

 

В свою очередь в пресс-службе Tele2 уточнили, что компании подписали соглашение о создании виртуального оператора сотовой связи (MVNO) на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2. «Тинькофф Банк» запустит полноценного оператора по MVNO-модели с собственным кодом сети, выделенным диапазоном номеров и SIM-картами. Компания предложит абонентам собственные тарифы и набор услуг.

 

Так абонентам нового виртуального сотового оператора сможет стать любой пользователь, в том числе не являющийся клиентом «Тинькофф Банка». Доставлять SIM-карты компания будет через собственную сеть представителей, которая покрывает всю Россию.

Для Tele2 это не первый MVNO-проект. В 2016 г. на базе сети компании виртуального оператора сотовой связи был запущен «Ростелеком». В настоящее время Tele2 разрабатывает различные варианты партнерства с рядом других компаний в сфере MVNO.

Все новости Москвы