Теперь пополнять карту «Тройка» можно онлайн

17 сентября 2019 | Рубрика: Бизнес

Через приложение «Метро Москвы» пассажиры столичной подземки отныне могут пополнить карту «Тройка» полностью в режиме онлайн. Пассажирам не придется дополнительно прикладывать карту к желтым валидаторам в метро.

 

DSCF7115

 

Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на главу дептранса Максима Ликсутова, функция стала доступна для пользователей смартфонов на базе Android c поддержкой NFC.

 

«После того как пассажиры зачислят деньги на счет „Тройки“, им будет достаточно приложить карту к мобильному телефону, и пополнение счета пройдет через NFC-соединение. Благодаря этому можно пополнить счет, например, по дороге на работу, что сэкономит время в пути», — пояснил Ликсутов.

 

По его словам, теперь приложение «Метро Москвы» можно использовать для активации отложенного платежа, не прикладывая «Тройку» к желтым валидаторам на станциях подземки. Даже если пассажир пополнит карту любым другим способом, включая «Яндекс.Деньги», Qiwi и Webmoney, он сможет воспользоваться приложением «Метро Москвы» и с помощью NFC-соединения активировать платеж.

Все новости Москвы