Бесплатные парковочные места для такси появились на семи улицах Москвы

04 августа 2017 | Рубрика: Бизнес

На семи столичных улицах столицы в 2017 г. были организованы стоянки для автомобилей такси. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

 

IMG_2131_001

 

«В 2017 г. на семи улицах Москвы организовали бесплатные стоянки для такси. Они появились на ул. 1905 года, ул. Пятницкая, ул. Казакова, ул. Большая Спасская, ул. Большая Дорогомиловская, Олимпийском проспекте и Цветном бульваре», — говорится в сообщении.

Кроме того, парковочные места для такси появились на трех транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца (МЦК). Парковаться бесплатно таксисты могут возле станций «Балтийская», «Лихоборы» и «Локомотив».

 

«Представители таксомоторного сообщества обратились в департамент транспорта с просьбой рассмотреть возможность организации новых стоянок на ряде центральных улиц города. После рассмотрения предложенного адресного перечня было признано целесообразным организовать дополнительные стоянки легковых такси на семи улицах», — пояснил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

Стоянки для такси создаются в Москве с 2011 г. Сейчас в городе организовано почти 400 парковок более чем на 1,3 тыс. машиномест. Бесплатные стоянки действуют рядом со многими станциями метро, а также у шести железнодорожных вокзалов — Киевского, Казанского, Курского, Ярославского, Павелецкого и Рижского.

Все новости Москвы