Топ-менеджер банка пойман за мошенничество на 194 млн рублей

25 ноября 2017 | Рубрика: Бизнес

Полицейские задержали бывшего председателя правления коммерческого банка, подозреваемого в кредитном мошенничестве на общую сумму более 194 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

 

IMG_4749

 

«Сотрудниками ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно со Следственным департаментом МВД России в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ, задержан бывший председатель правления и совладелец коммерческого банка, подозреваемый в хищении ликвидных банковских активов», — сообщила Волк.

 

По версии следствия, с 2014 по 2015 годы руководители и сотрудники трех коммерческих банков организовали выдачу заведомо невозвратных кредитов подконтрольным коммерческим организациям на общую сумму около 1 млрд рублей. В качестве залогового обеспечения по кредитным договорам под видом дорогостоящего химического сырья предоставлялись бочки с водой.

 

«В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще троих подозреваемых в апреле текущего года также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

 

При этом не уточняется, о каком банке идет речь, кому будет возмещен ущерб, а также в каком городе проводилось задержание.

Все новости Москвы