Станции «Румянцево» и «Саларьево» красной ветки метро закроют 3 марта

17 января 2022 | Рубрика: Бизнес

«Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена временно закроют 3 марта 2019 г. из-за подключения новых станций «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» («Столбово»). Об этом сообщили с пресс-службе столичной подземки.

DSCF6849-01

«В ближайшее воскресенье, 3 марта, для пассажиров будут временно закрыты две станции Сокольнической линии: «Румянцево» и «Саларьево». Временные ограничения необходимы для присоединения нового участка линии к действующей сети метрополитена. Работы специально проведут в выходной день, когда пассажиропоток на станциях минимален. В указанный период поезда Сокольнической линии будут курсировать только между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Тропарево». До закрытых станций и обратно пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу в понедельник, 4 марта, в 5:30 утра», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что во время закрытия участка Сокольнической линии между станциями «Юго-Западная» и «Саларьево» будут курсировать автобусы КМ с остановками у «Румянцево» и «Тропарево».

«Из-за отсутствия пешеходного перехода под Киевским шоссе при движении в сторону центра автобусы будут останавливаться в 10 минутах ходьбы от метро «Румянцево» на остановке «Дудкино». Жители ТиНАО смогут доехать до БЦ «Румянцево», если проедут на автобусе КМ до «Тропарево» и сделают пересадку в сторону области. При движении от «Тропарево» в сторону области автобусы КМ будут останавливаться непосредственно рядом с метро», — заключили в метрополитене.

Ранее 14 января мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового участка Сокольнической линии метро между станциями «Саларьево» и «Коммунарка». Запустить движение по участку планируется в апреле-мае 2019 г.

Все новости Москвы