Водонаева обвинила в падении курса рубля российские нефтегазовые компании

17 января 2022 | Рубрика: Бизнес

В падении курса рубля виноваты российские нефтегазовые компании, заявила телеведущая Алена Водонаева. По ее мнению, нефтяникам выгодно падение рубля, потому что они смогут на нем заработать. 
 

Свое мнение Водонаева высказала в телеграм-канале, подчеркнув, что «половина страны живет в нищете и их не особо волнует курс рубля», потому что «с нашими нищими зарплатами и пенсиями, им никогда не позволить себе даже 3-звездочный турецкий отель на выходные».
 
Согласно рассуждениям телеведущей, «власти выгоден слабый курс рубля», поскольку «нефть падает, а доход от нее страна получает в долларах». «Соответственно, чем слабее рубль, тем больше наши нефтяники заработают», — приходит к заключению Водонаева.
 
В своем сообщении она также отмечает проблемы детей со спинально-мышечной атрофией, которым необходим для лечения дорогой препарат, теперь подорожавший еще сильнее, и предлагает «нефтяникам, которые отказались сокращать добычу ради стабильности курса, оплатить этим детям лечение».
 
Напомним, в понедельник доллар и евро обновили максимумы с 2016 года, а цены на нефть рухнули на 31% после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о сокращении добычи.

Все новости Москвы