В Москве будут закрыты все магазины, кроме продуктовых

17 января 2022 | Рубрика: Бизнес

В Москве с 28 марта по 5 апреля 2020 года будут закрыты все магазины, кроме продуктовых. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.


«Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализации любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости. Еще раз повторю, продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений», — говорится в сообщении.

На персональном сайте мэра также опубликован список непродовольственных товаров первой необходимости, в который вошли: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, сухие и влажные салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные паста и щетки, туалетная бумага и гигиенические прокладки, стиральный порошок, свечи и спички, детские принадлежности (подгузники, пеленки, шампуни, крем от опрелостей, бутылочки для кормления и соски-пустышки), автомобильный бензин и дизельное топливо.

Он также обратился к жителям других регионов. «Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более, что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу», — подчеркнул мэр.

Ранее президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей для предотвращения распространения коронавируса.

Все новости Москвы