В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя по воскресеньям

10 августа 2020 | Рубрика: Бизнес

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предлагает ввести запрет на продажу алкоголя по воскресеньям. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого ввести «трезвые пятницы», установив запрет на продажу спиртного по пятницам.

IMG_1612

«Глава МВД основывается на чем? Он основывается не на эмоциях, а на статистике совершаемых преступлений. Видимо, полицейские устали в этом крае разгребать уголовные дела из-за преступлений, которые совершаются в связи с тем, что кто-то напился в пятницу. Я бы со своей стороны, если бы мы обсуждали это, предложил бы ввести запрет на продажу алкоголя в воскресенье. Я бы не допускал продажу алкоголя в воскресенье или бы допускал только в очень-очень ограниченное время — два часа в день, чтобы совсем конченные алкаши, которые уже похожи на животных и не могут без похмелки обойтись, купили бы себе алкоголь с утра», — сказал Милонов.

По его мнению, запрет на продажу алкоголя по воскресеньям сможет помочь снижению производственного травматизма. «Чтобы в воскресенье уже никто не пил, потому что понедельник — рабочий день, и не нужно, чтобы люди шли с больной головой. А то они идут с похмелья с больной головой на работу, работают плохо, у них травматизм повышенный на работе — зачем нам это надо?», — пояснил депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что глава ГУ МВД РФ по Красноярскому краю предложил ввести «трезвые пятницы» с помощью ограничений на продажу спиртных напитков в регионе по пятницам.

Все новости Москвы