Рождество для детей сирот

27 апреля 2009 | Рубрика: Культура

24 декабря 2008 года в 11.30 и 14.30 в Москве, Продюсерское Агентство «Гранд Интер Гала»,  Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева и Министерство социальной защиты населения Московской области проводят уникальную благотворительную акцию «Рождество в музее Рублева».

В этот день посетителями музея и зрителями новогоднего представления, станут дети — сироты и инвалиды из московских и подмосковных приютов.

Дети увидят открывшуюся на две недели назад, новую экспозицию, которая демонстрирует лучшие образцы художественного творчества XI — начала XVIII веков, от так называемой домонгольской эпохи до начала царствования Петра I и основания новой столицы, Петербурга и кукольный спектакль «Гуси-Лебеди» в исполнении артистов московских театров.

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, — который отметил 10 декабря 2008 года свой 60-ти летний юбилей — единственный в России музей, посвященный русской художественной культуре средневековья. Музей расположен в стенах Спасо-Андроникова монастыря, где жил, работал и был погребен великий русский иконописец преподобный Андрей Рублев.

Социальная акция «Рождество в музее Рублева» будет иметь продолжение каждый год. В поле помощи — все детские учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приглашая детей на благотворительные Рождественские праздники, главное помнить, что никто не может заменить ребенку папу и маму, но рождественский праздник способен лишний раз напомнить детям о любви. Акция позволит устроить настоящий новогодний сюрприз для детей, доставив им неподдельную радость и приоткрыв для многих закрытую дверь в мир счастливого детства, станет настоящим украшением, грандиозным праздником и хорошей традицией для столицы, подрастающего поколения и укрепления нравственных устоев общества.