Собянин открыл на ВДНХ самый большой в мире каток с искусственным льдом

19 февраля 2015 | Рубрика: Культура

Мэр столицы Сергей Собянин побывал на открытии катка на ВДНХ. 

«В Москве открылся 190-й каток с искусственным покрытием, с искусственным охлаждением льда. Не просто 190-й, а самый большой в мире, площадь которого составляет больше 20 тыс. кв. м. Одновременно на этом катке может отдыхать 4,5 тыс. человек», — приводит АГН «Москва» слова градоначальника.

По словам Собянина, уникальность катка еще и в применении энергоэффективных ресурсосберегающих технологий. «Внутри самого катка порядка 100 тыс. диодов, которые дают 16 млн (оттенков. -Прим. «Росбалта») различной световой гаммы. Сам каток должен превратиться в медиафасад, на котором будут показаны различные инсталляции», — отметил мэр Москвы.

Каток откроется для посетителей 28 ноября и будет работать ежедневно, кроме понедельника. От метро «ВДНХ» до нового катка, открытого на территории выставки, с 1 декабря начнут курсировать маршрутные такси. Для удобства посетителей на катке будут работать пять кафе, два медпункта, туалеты, три павильона для переодевания и шесть пунктов проката спортивного инвентаря.