Фестиваль «Круг света» пройдет на шести городских площадках

23 сентября 2016 | Рубрика: Культура

Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы призвал обратить внимание на безопасность в ходе проведения фестиваля «Круг света».

 

_Krasnaya_Pl_2012_10_31

«Особое внимание и особый контроль – за всеми мероприятиями по безопасности», – сказал Собянин, чьи слова приводит Агентство «Москва».

С 2011 года аудитория фестиваля выросла в 30 раз – с 250 тысяч до 7,5 миллиона человек. Он добавил, что в прошлом году «Круг света» посетили более 100 тысяч туристов. Ожидается, что в этом году их число увеличится в полтора раза.

«КРУГ СВЕТА»

Фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября на шести городских площадках. Основными площадками для просмотра шоу станут площадь перед МГУ, Гребной канал и ВДНХ. 

На последней покажут пиротехнический водопад: здание осыпят искрами, отчего оно будет сверкать и переливаться. Пиротехнический водопад на ВДНХ можно будет увидеть во все дни фестиваля – с 23 по 27 сентября. 

Еще один фейерверк будет около МГУ, он начнется в 21:20. Пиротехническое шоу будут показывать 23, 24 и 25 сентября. По данным департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, каждый раж вверх будут подниматься около 7 тысяч единиц пиротехники. 

На Гребном канале фейерверки будут запускать 24, 25 и 27 сентября, всего за три дня будет выпущено порядка 18 тысяч залпов.

По словам организаторов мероприятия, в этом году они собираются побить мировой рекорд на самую большую видеопроекцию, установленный ими же в прошлом году на фасаде здания Министерства обороны РФ. Прямую трансляцию с площадок фестиваля можно будет посмотреть на m24.ru.

Все новости Москвы