Дарвиновский музей будет работать без выходных во время школьных каникул

26 марта 2017 | Рубрика: Культура

В период осенних школьных каникул с 29 октября по 6 ноября Дарвиновский музей будет работать без выходных, сообщает пресс-служба музея.

 

_TMY6309

 

«Музей предложит школьникам посмотреть эффектную свето-видео-музыкальную экспозицию «Живая планета», помериться силой со слоном в центре «Познай себя-познай мир», поучаствовать в интерактивных занятиях в учебной лаборатории музея («Путешествие в мир клетки») и в мультимедийном центре ЭкоМосква («Кто оставил след?», «PROнасекомых», «Грибное лукошко»), познакомиться с разнообразной природой и культурой далеких стран на выставке «Все краски Азии» и отправиться на Луну в цифровом планетарии», — рассказали в пресс-службе.

Свето-видео-музыкальную экспозицию «Живая планета» можно будет увидеть ежедневно бесплатно в 12:00, 14:00 и 16:00. В музее добавили, что для посетителей будет также работать новая выставка «Так похожи на людей».

На площадке выставки «Летят журавли» будет представлено более 50 ярких птиц, в том числе стерх. «Здесь можно услышать любовную песнь, соединяющую журавлиные сердца навеки, смастерить журавлика-оригами и сфотографироваться на память с журавлиным «прапрадедушкой», — рассказали в музее.

Все новости Москвы