В Москве увеличат количество площадок для проекта «Музыка в метро»

04 января 2017 | Рубрика: Культура

Количество площадок в рамках столичного проекта «Музыка в метро» планируется увеличить с трех до 15. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

 
«С момента запуска проекта «Музыка в метро» на станциях столичной подземки состоялось более 1 тыс. 200 выступлений. Возможность послушать живую музыку оценили большинство пассажиров Московского метрополитена. Поэтому мы будем развивать проект. В следующем году количество площадок для выступлений уличных музыкантов будет увеличено до 15», — приводятся в материале слова заместителя мэра в столичном правительстве, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Он также пояснил, что на этих площадках смогут выступить около 200 музыкальных коллективов. Исполнителей выберут по итогам конкурсного отбора — онлайн-прослушивания и выступления перед жюри. Те, кто пройдет оба этапа, получат годовую аккредитацию, дающую право выступать на площадках проекта «Музыка в метро». Сбор заявок для участия в конкурсе будет проводиться с 20 декабря на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что более 70% «Активных граждан» проголосовали за дальнейшее развитие проекта «Музыка в метро». Примерно столько же горожан выступили за увеличение количества площадок для выступлений музыкантов.

Проект «Музыка в метро» стартовал 25 мая 2016 г. на трех станциях Московского метрополитена — «Маяковская», «Выставочная» и «Курская». Помимо этих мест, исполнители смогут выступить на следующих станциях подземки с оборудованными площадками для выступлений музыкантов: «Достоевская», «Боровицкая», «Полянка», «Китай-город», «Театральная», «Охотный Ряд», «Комсомольская», «Таганская», «Пушкинская» и «Тверская».

Все новости Москвы