Премьера нового сезона «Игры престолов» пройдет в метро Москвы

17 января 2022 | Рубрика: Культура

Премьера первой серии нового сезона популярного сериала «Игра престолов» пройдет метро Москвы в ночь с 17 на 18 июля, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

«В ночь с 17 на 18 июля на одной из станций Московского метрополитена состоится показ первой серии нового сезона легендарной саги «Игра престолов», организованный совместно с Амедиатекой. Впервые в истории премьера сериала пройдет под землей», — говорится в сообщении.

В эту ночь гости уникального мероприятия перенесутся в сказочный Вестерос, где смогут одними из первых увидеть первый эпизод седьмого сезона на большом экране. В вестибюле их будут встречать актеры в образе белых ходоков под известный во всем мире легендарный саундтрек. А на платформе установят уникальную копию железного трона, на котором смогут сфотографироваться все желающие, отмечается в материале.

«Станция московского метро во второй раз в этом сезоне станет киноплощадкой. Открыл серию кинопоказов фильм отечественного режиссера Дмитрия Светозарова «Тень», а в этот раз мы будем рады представить премьерный показ первого эпизода седьмого сезона популярного сериала «Игра престолов». Такое мероприятие объединит обычных пассажиров, любителей нашего проекта «Ночь в метро» и поклонников популярной саги. Мы думаем, что показ фильма в такой обстановке сможет передать ощущения причастности к происходящему на большом экране», — сообщил первый заместитель начальника метро Роман Латыпов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Билеты на премьерный показ будут разыгрываться в официальных пабликах Московского метрополитена, а также среди фанатов сериала, напоминается в сообщении.

Все новости Москвы