Фестиваль «Самоварфест» пройдет в парке Победы на Поклонной горе 11-12

11 июля 2018 | Рубрика: Культура

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей города посетить фестиваль «Самоварфест», который пройдет в парке Победы на Поклонной горе 11-12 июня 2018 г. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

 
«В праздничные дни, 11 и 12 июня, приходите на большое чаепитие. В парке Победы на Поклонной горе пройдет «Самоварфест». На фестивале будут русские умельцы, кухня и ярмарка. А богатырь установит рекорд: поднимет 10 человек с самоварами весом с тонну», — написал мэр.

Ранее директор фестиваля «Самоварфест» Наталья Долгарева сообщила, что в рамках мероприятия на Поклонной горе развернется 10 тематических площадок: ярмарка ремесел, калашные ряды, дворики национальной кухни, большая интерактивная детская площадка. Будут представлены как русская, так и другие национальные кухни. И конечно, здесь можно будет бесплатно насладиться ароматным чаем из самовара.

В 2018 г. «Самоварфест» пройдет уже во второй раз. На фестивале 2017 г. в саду «Эрмитаж» были установлены два мировых рекорда. На фестиваль привезли гигантский латунный самовар, высота которого составила 195 см, вторым рекордом стало само чаепитие: тогда за общим столом в саду собрались 1 тыс. 783 представителя 107 национальностей.

Все новости Москвы