Библиотеки Москвы завтра раздадут бесплатно 120 тысяч книг

17 февраля 2020 | Рубрика: Культура

Нет, вам не будут отдавать мусор и макулатуру — в акции «Списанные книги» участвуют издания в хорошем состоянии, которые были заменены на новые в рамках обновления библиотечного фонда.


Идти и копаться в списанном тоже не обязательно (хотя именно так часто и случаются внезапные находки) — можно заказать их заранее на сайте knigi.bibliogorod.ru. Перед этим их придется найти с помощью не самого удобного поиска — по имени автора или названию произведения, а также указать свой округ и район. Затем в течение трех дней зайти и забрать посылку (о ее готовности сообщат через сайт «Госуслуги Москвы» или по СМС).

Куда удобнее сделать это на карте, где можно найти ближайшую удобную библиотеку и посмотреть весь доступный список. Всего на аукцион неслыханной щедрости библиотеки выставят 120 тысяч экземпляров. Помимо российской и зарубежной классики, сообщает портал Mos.Ru, даром будет отдано большое количество детских книг, среди которых произведения Астрид Линдгрен, Алана Милна, Редьярда Киплинга, Виталия Бианки и Агнии Барто. Кстати, если вдруг для вас это важно, активнее участвовать в акции москвичей призвал сегодня глава города Сергей Собянин в своем блоге в сети «ВКонтакте».

Все новости Москвы