Театры, кинотеатры и концертные залы Москвы откроются 1 августа

06 августа 2020 | Рубрика: Культура

Театры, кинотеатры и концертные залы Москвы откроются 1 августа. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

IMG_2205

«С 1 августа 2020 года: разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых имеется не более 3 тыс. посадочных мест и с условием заполнения зрите­льного зала не более чем на 50%», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 августа число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.

«И, наконец, возобновляют свою работу кружки и секции программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий только на открытом воздухе», — добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что все вновь открываемые организации должны соблюдать санитарные требования, установленные Роспотребнадзором. «Но несмотря на эти неизбежные неудобства, в Москву начинает возвращаться не только привычный ритм жизни, но и добрая праздничная атмосфера, по которой мы так соскучились за долгие месяцы пандемии», — написал он.

Мэр добавил, что сроки отмены сохраняющихся ограничений будут объявлены, «как только мы убедимся, что никаких изменений к худшему не происходит, а заболеваемость COVID продолжает идти на спад».

Все новости Москвы