Кобзон больше не хочет быть депутатом

22 февраля 2020 | Рубрика: Политика

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон не будет переизбираться на новый срок в 2016 году. Об этом он заявил в интервью изданию «Собеседник».

 

«Нет, не хочу, надоело, — сказал первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре, эстрадный певец Иосиф Кобзон.

Он напомнил, что избирался депутатом пять раз подряд, причем от одного округа. «Я не Хинштейн, который меняет Нижний Новогород на Самару, лишь бы избраться. А я пять раз подряд от одного округа избирался! Менять его не хочу, но он очень далекий», — рассказал народный артист СССР.

Также Кобзон признался, что теперь для него не имеет никакого значения, когда будут проведены выборы в Госдуму в 2016 году. «Я даже не знаю, как голосовали. А мне как-то все равно — в сентябре или в октябре, какая разница? Это не играет роли», — прокомментировал народный избранник возможный перенос выборов.

Иосиф Кобзон является депутатом от Забайкальского края и партии «Единая Россия». С 1995 года Кобзону закрыт въезд в США в связи с подозрениями в связи с организованной преступностью.

Все новости Москвы