Профсоюз журналистов потребовал освободить осужденных по «московскому делу»

27 сентября 2019 | Рубрика: Политика

Профсоюз журналистов опубликовал открытое письмо, в котором потребовал закрыть уголовное дело о массовых беспорядках 27 июля в Москве и освободить  осужденных фигурантов.

miting270719-03

«Мы уверены, что все уголовные и административные дела, возбужденные в связи с событиями 27 июля и 3 августа, а также в связи с другими событиями, происходившими вокруг выборов в Мосгордуму, должны быть прекращены», — говорится в сообщении профсоюза.

В письме отмечается, что «ни один сотрудник силовых органов не понес наказания за нарушения, совершенные в ходе жестоких разгонов мирных акций протеста».

В профсоюзе журналистов потребовал освобождения Данила Беглеца, Айдара Губайдулина, Егора Жукова, Кирилла Жукова, Евгения Коваленко, Константина Котова, Эдуарда Малышевского, Алексея Миняйло, Ивана Подкопаева, Самариддина Раджабова, Владислава Синицы, Павла Устинова, Сергея Фомина и Никиты Чирцова.

«Мы требуем немедленно прекратить „московское дело“, как и другие дела против свободы слова и собраний», — говорится в обращении.

Напомним, в ходе несанкционированного митинга 27 июля были задержаны больше тысячи человек. Участники акции вышли на улицу в поддержку недопущенных до выборов кандидатов в Мосгордуму.

Все новости Москвы