В выпускных вечерах примут участие 68 тысяч московских выпускников

06 августа 2020 | Рубрика: Общество

Выпускные вечера в московских школах пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, в 2007 году в Москве 68 тысяч выпускников. Выпускники будут праздновать выпускной у себя в школах, а затем, в соответствии со своими планами, отправляются на экскурсии на теплоходах или на автобусах по ночной Москве.

В этом году также будут работать городские площадки, куда могут приехать в любое время в течение ночи выпускники из любых школ. Это Воробьевы горы, Поклонная гора, Красная площадь и Лужники, отметили в департаменте. В городе также будут работать праздничные концертные площадки. Среди них: Государственные Кремлевский Дворец, Московский Дворец Молодежи, Московский международный Дом музыки, Российская Академия наук (Большой зал), зал торжеств «Форум Холл», Малая спортивная арена Лужники.

Выпускники 28 школ совершат поездки на теплоходах по Москве-реке и каналу им. Москвы. На экскурсии по ночной Москве выезжают выпускники из 373 школ, для чего будут задействованы 556 автобусов. Также выпускники некоторых школ совершают поездки за пределы Москвы: в Московскую область выезжают 8 школ, в Калужскую область 2 школы, в Санкт-Петербург 5 школ. В эти города в целом выезжают 698 выпускников.

В выпускную ночь будет работать городской штаб, который призван координировать работу всех служб города, подчеркнули в департаменте. Образовательные учреждения и места массовых гуляний выпускников будут находиться под усиленной охраной сотрудников правоохранительных органов. В усиленном режиме будут работать все службы, обеспечивающие безопасность детей — ГУВД, ГИБДД, Милиция на водном транспорте, МЧС и другие оперативные службы города. В местах массовых гуляний будут дежурить медицинские работники. Продажа спиртных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах массовых гуляний будет запрещена. 26 июня для выпускников, окончивших школу с золотой или серебряной медалью в Гостином Дворе пройдет Бал медалистов от имени мэра Москвы, добавили в столичном департаменте образования.

Все новости Москвы