Грузоперевозчики перекроют улицы Москвы в знак протеста

09 января 2017 | Рубрика: Общество

В dp.ru обратился председатель Центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов с заявлением о том, что готовится акция протеста столичных грузоперевозчиков. Поводом стала сегодняшняя новость о предстоящем повышении транспортного налога в Москве.

А. К.: Столичные грузоперевозчики перекроют улицы города. Разрешения на акцию протеса нам никто никогда не давал и не даст. Но что делать? Налог и так достаточно большой, и куда он расходуется – нам совершенно непонятно. Сначала мы выйдем на мэрию, поговорим. Если разум не победит, будем выезжать на улицы.

DP.RU: На какой стадии подготовка к акции протеста?

А. К.: Я только сегодня узнал из СМИ о предстоящем повышении транспортных налогов в Москве. Предварительная договоренность есть с лидером движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеславом Лысаковым. Все еще на стадии обсуждения, поскольку дело это очень серьезное.

DP.RU: На ком и на чем скажется повышение транспортного налога?

А. К.: В первую очередь на легальных грузоперевозчиках, товарищах «газелистах», представителях малого бизнеса, а значит – на конечных потребительских ценах и на всех москвичах.

Александра Дианова

Все новости Москвы