НИИ детской гематологии и онкологии получит в дар оборудование и материалы

01 мая 2019 | Рубрика: Общество

За последнее десятилетие число детей, у которых ежегодно выявляются злокачественные заболевания, увеличилось до 5 тысяч. Каждый год в России из-за нехватки средств, донорской крови и квалифицированной медицинской помощи от рака умирает 1.5 тысячи детей.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» передаст 29 октября 2009 НИИ детской онкологии и гематологии (ДОГ) медицинское оборудование и расходные материалы, необходимые для лечения тяжелобольных детей (реанимационное место для новорожденных, морозильник и два холодильника для создания банков крови) на сумму 2,5 млн. руб.

Актеры театра кукол «Жар-птица» сыграют для тяжелобольных детей, которые находятся на лечении в онкоцентре, веселый спектакль «Поросенок Чок» и пообщаются со зрителями.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» приглашает Вас 29 октября, в четверг, с 15.00 до 16.30 в актовый зал НИИ ДОГ.

Адрес: Каширское шоссе, дом 23. Сбор гостей и зрителей: 14.45

Телефоны для справок: (495) 231-77-74

Благотворительный фонд «ОМК – Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это – помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Это – исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям.

Учредители фонда – группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда – председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) — один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК — 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и «Губахинский кокс» (Пермский край), Щелковский металлургический завод (Московская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

В 2008 г ОМК обеспечила свыше 16% российского потребления труб, в том числе 35% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и около 80% потребления автомобильных рессор. В 2008 году предприятия ОМК произвели более 1,5 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 783 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК — ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира, сообщает пресс-служба ОМК.

Все новости Москвы