Фото мертвого Турчинского взорвали Рунет

26 декабря 2009 | Рубрика: Общество

Фото мертвого Турчинского взорвали РунетВ Рунете появились фотографии с изображением мертвого Владимира Турчинского. Известие об этом сразу всколыхнуло блогосферу. Люди негодуют по поводу оскорбительных для памяти актера и спортсмена фото и даже предлагают организовать суд Линча над организаторами этой издевательской выходки.

Отметим, что фотографии Турчинского были выложены в сеть в день его похорон. Предположительно, эти фото были сделаны представителями официальных органов в доме актера вскоре после его смерти. Как могла произойти утечка данных, пока остается неизвестным. Однако столь резкую критику вызвали даже не сами фото, а коллажи нецензурного содержания, сделанные на их основе.

Известный тележурналист и блоггер Владимир Соловьев в своем «живом журнале» прокомментировал эту ситуацию.

«Когда на войне издеваются над трупами и снимают это все, чтобы показать врагам и деморализовать их, то это мерзко и подло. Но ты понимаешь — ненависть убивает разум, милосердие рыдает на поле боя. Но когда в мирное время, просто так, «для прикола» в сети появляются фотографии и фото приколы с мертвым Володей Турчинским, то возникает осознанное и холодное желание найти и уничтожить этих выродков», — подчеркнул он.

По словам Соловьева, «уже в сети рассылкой этих кощунственных изображений занялись боты, а значит можно с уверенность говорить о существовании группы, которую связывает если и не материальная выгода, то уж точно идеологически извращенная общность интересов».

«Диагноз очевиден — отсутствие души — кадавры духа — слуги сатаны — одержимые бесом — человеческое обличье никого не должно вводить в заблуждение. Найдены должны быть все. Сделавший фотографии — скорее всего сотрудник скорой помощи. Разместивший их в сети фото-извращенец и спамеры. Степень вины каждого должна быть установлена, а вот что делать с ними потом — большой вопрос», — добавил журналист.

«Морально-этическая сторона дела очевидна, но вот законодательно мы практически бессильны — за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний. Таким образом, нас оставляют беззащитными и бесправными — честь мертвых в России ничего не стоит. Нас подталкивают к суду Линча, а это страшный путь — праведный гнев направленный по не правовому пути ведет к губительным для общества последствиям», — заключил он.

Напомним, сегодня Владимира Турчинского отпевают в храме на востоке Москвы. Актер и шоумен умер 16 декабря около пяти часов утра в своем доме в деревне Пашуково Ногинского района Подмосковья. Турчинскому было 46 лет. По данным следствия, примерно три недели назад он обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.

Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. Окончил Московский институт физической культуры. Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо, чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу, неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов мира.

В 1990-х годах принимал участие в популярном телевизионном шоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит и занял в рейтинге первое место.

В последнее время Турчинский вел целый ряд телепрограмм: «Фактор страха», «Фактор страха-2»; «Самый сильный человек»; «Смех без правил», «Убойная лига» и других. С середины ноября 2004 года вёл программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь».

 

Похожие новости:

  • 02-02-2009 — Сын Владимира Турчинского получил ножевые ранения в Москве
  • 17-12-2009 — Названа причина смерти Владимира Турчинского
  • 18-12-2009 — Москва провожает Турчинского в последний путь
  • Все новости Москвы