Открытое письмо В.Познеру от Координатора СПБ РПЦ Юрия Агещева

02 апреля 2019 | Рубрика: Общество

Открытое письмо В. Познеру от Координатора СПБ РПЦ Юрия Агещева.

Отправлено, на сервер В. Познера (для раздела «Вопрос-ответ») https://vladimirpozner.ru/?page_id=255

Коль скоро, вопросы должны быть краткими, постараюсь сие сделать.

1. Когда наконец Вы покинете Россию (убыв в горячо любимую Вами Америку или на свою историческую родину Израиль), которую оболгали, как и Святое Православие или Вы считаете, что и далее будете у нас спокойно русофобствовать, и поносить нашу Веру  Сея свои, чуждые нашему обществу «взгляды» с 1 тв, итд….

2. Объясните народу, как живя в России, Вы посмели, оскорбить (публично) нашу Церковь, Россию, и всех ее граждан? Кто Вы такой есть, и понимаете ли, что с Вами было бы, коль скоро Вы посмели, оскорбить иудеев живя в Израиле (их веру и быт) или франзузов и их веру… Отвечу Вам впрочем, не дожидаясь ответа… Вам бы просто указали на дверь, со всеми «вытекающими последствиями»! Здесь же Вы продолжаете преспокойно гадить, причем уже не один год. Посему, полагаю, Вашими последними «заявлениями» (которые вызвали возмущение даже у Ваших соплеменников), непременно должны заняться, правоохранительные органы и наше правосудие. Ваши заявления, это в чистом виде, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Что попадает под статью 282 УК. Ну и третий вопрос на последок !…

3. Не порали Вам паковать чемоданы? Поверьте на слово, все общество и особо Государствообразующий Русский народ (который Вы так»любите»), будут сему очень рады!….

Юрий Агещев, Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви

 

P/S Лет десять назад, я выступал на одном из Ваших тв «эфиров», соответственно прозападных и антироссийских. Вспоминаю, как Вы пытались, сделать все, что бы мое слово не было услышано, однако голос правды (пишущего сие) тогда все же прорвался в эфир, где Вы и доныне «сеяте «, свои чуждые «посевы». Но Бог, правду видит и ..кое- кого ..метит…!

 

Напомним, популярный телеведущий попал под огонь критики из-за своего мнения относительно православия, озвученного им недавно в интервью, которое Познер дал главному редактору небольшого курганского журнала «Cher Ami» Елене Тельпиз (текст интервью здесь).

 

В этой беседе Владимир Познер заявил о том, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия, пишет Newsru.com.

 

«Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия. Если посмотреть сегодня – ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, – есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие», — сказал собеседник журнала. Журналист также сравнил Церковь с КПСС, упрекнул ее во вмешательстве в политику и образование и дал понять, что не воспринимает Россию как свою страну.

 

Все новости Москвы