В 11 муниципалитетах Подмосковья качество воды не соответствует нормам

01 сентября 2014 | Рубрика: Общество

В 11 муниципалитетах Подмосковья качество воды не соответствует нормамВ 11 городах и районах Подмосковья качество водопроводной воды не соответствует нормам. Самая неблагоприятная ситуация сложилась в Можайском районе – тут загрязнено 90% воды. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Около 90% жителей Подмосковья обеспечены качественной водой, однако есть и проблемные в этом плане муниципалитеты. Самые низкие показатели качества водопроводной воды от самого худшего к более-менее нормальным: Можайский, Рузский, Дмитровский, Луховицкий, Талдомский, Шатурский, Коломенский, Егорьевский районы, город Орехово-Зуево, Лобня и Железнодорожный. В Можайском 10% воды соответствует нормативам, в Железнодорожном – 64,4%», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отмечают, что вода в этих районах и городах не соответствует качеству из-за высокого содержания в ней железа или её последующему загрязнению в старых трубах, пишет сайт «В Подмосковье».

До улучшения ситуации с трубопроводом власти предлагают населению устанавливать у себя дома бытовые фильтры для воды либо отстаивать ее некоторое время перед использованием, что позволит избавиться от физических загрязнений.