Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта

09 августа 2016 | Рубрика: Общество

Владимир Путин подписал закон, который предусматривает начисление льгот для пожилых людей и инвалидов при оплате капитального ремонта. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

TMY_2609

Согласно закону, регионы могут предоставлять скидку на оплату капремонта в 50 процентов для пожилых людей, достигших 70-летнего возраста, и полностью освобождать от взносов 80-летних.

Также компенсация расходов на оплату капремонта в размере не более 50 процентов предоставляется инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, а также гражданам, имеющим детей-инвалидов.

Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

 

Напомним, с 1 июля текущего года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт – 15 рублей за квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме. Субсидия на уплату взносов предусмотрена для малообеспеченных москвичей, а также ряда граждан других категорий. 

Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

В среднем за капремонт квартиры площадью 60 квадратных метров придется платить 900 рублей в месяц.

Ранее m24.ru сообщало, что в 2016 году в Москве размер взноса за капитальный ремонт не изменится.

 

Все новости Москвы