В Москве после истории с «Боярышником» отмечен повышенный спрос на корвалол

08 января 2017 | Рубрика: Общество

Москвичи, принимая во внимания действия властей на рынке лекарств со спиртом после трагедии в Иркутске, решили на всякий случай запастись ими.

IMG_9133

Как сообщает Life, об этом сообщают сотрудники столичных аптек. По их словам, пенсионерки активно скупают корвалол, опасаясь, что он исчезнет с прилавков. «Слухи ходят, что все запретят, вот все и забеспокоились. Как будто нашествие бабушек», — прокомментировала ситуацию провизор аптеки «Сердечко» на улице Судакова.

В результате обзвона 35 аптек в разных районах Москвы журналисты издания выяснили, что история с «боярышником» вызвала «ажиотаж на пустом месте».

В свою очередь, в Российской ассоциации аптечных сетей заявили, что  частичные всплески продаж сердечных капель пенсионерам действительно были.

Напомним, первые сведения об отравившихся «Боярышником» стали поступать 17 декабря. Правоохранительные органы зафиксировали уже 123 сообщения об отравлении граждан метанолом. В настоящий момент 76 человека погибли. Как удалось установить в ходе экспертиз, отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

Все новости Москвы