Медики назвали оптимальное время для занятий сексом для мужчин

20 марта 2017 | Рубрика: Общество

Российские медики рекомендуют мужчинам заниматься сексом по утрам. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделением андрологии и урологии ФГБУ «Эндокринологический научный центр» министерства здравоохранения РФ Дмитрий Курбатов.

 

DSC08711-01

 

«Как правило, к вечеру уровень тестостерона в организме мужчины падает. А если присовокупить к этому общую усталость, становится понятно, почему некоторые предпочитают избегать сексуальных контактов с супругой, когда возвращаются домой после рабочего дня. Лучшее время для занятия сексом — это утренние часы, когда у мужчины пик гормонов, его ум не зациклен на усталости, он отдохнул и у него естественная потребность к проведению сексуального общения», — пояснил Д.Курбатов.

 

Кроме того, он отметил, что секс и ходьба — это два основных фактора для профилактики мужского здоровья. «Ходьба — самая простая профилактика дисфункции (эректильной — прим. агентства «Москва»). Если активно ходить, то кровоснабжение у мужчин в интимной зоне улучшается, соответственно более активно начинает функционировать предстательная железа, яички, лучше становится гормональный баланс. Еще один фактор, который, кстати, является профилактикой многих мужских заболеваний — это регулярная сексуальная жизнь. К примеру, у мужчин, которые занимаются сексом не реже двух раз в неделю, вдвое снижается вероятность инфаркта и инсульта, а также укрепляется иммунитет, снижается риск развития рака предстательной железы. Так что секс нужен, секс важен, секс должен быть», — подчеркнул Д.Курбатов.

Все новости Москвы