Московский марафон «Спорт Неограниченных Возможностей» — настоящая победа духа!

04 июня 2017 | Рубрика: Общество

Один из самых добрых и необычных марафонов Москвы «Спорт Неограниченных Возможностей» снова подарил улыбки сотням людей. Шесть лет проходит в московских парках этот благотворительный забег и объединяет под эгидой бега во благо все больше людей.

 

Кредит Европа Банк и фонд «Независимость» придумали и воплотили в жизнь идею мероприятия для людей с ограниченными возможностями и тех, кто поддерживает идею помощи в реабилитационном процессе, важную роль в котором играет спорт. Все участвуют в марафоне на равных условиях и бегут ровно столько километров, сколько в силах преодолеть. Конечно, на марафоне отмечаются и многие звезды шоу-бизнеса. Юля Чичерина, Стас Пьеха, Илона Броневицкая, Артур Бэст, Леонид Панов, Антон Зацепин, Стефано Итальяно и многие другие стали участниками этого праздника.

 

«Спорт Неограниченных Возможностей» — это некий плацдарм для новых побед в спорте и не только. По результатам прошедшего марафона Кредит Европа Банк перевел в фонд «Независимость» 6 миллионов 107 тысяч рублей. Благодаря этим средствам у реабилитационного центра «Преодоление» есть возможность развивать спортивные программы, отправлять команды на международные соревнования. А российские команды умеют побеждать.

 

Например, команда по регби принесла России «бронзу» на международном турнире в Тенерифе. Кстати, во всем мире регби на колясках по праву считается одним из самых эффективных средств социальной адаптации людей.

 

Благодаря марафону есть возможность поддерживать команду «Преодоление» по кикеру. На международном турнире в Амстердаме ребята смогли взять победу в турнире в парном зачете.

 

А вот истории творческих достижений. Самобытный ансамбль этнобарабанщиков «Preodrum» играл сначала на своих, «домашних» концертах, для пациентов центра. А после одного из марафонов наступил момент настоящего триумфа: на международном фестивале-конкурсе «The Place of Holiday» этнобарабанщики завоевали первое место. А на международном конкурсе Fiestalonia жюри присудило гран-при фестиваля, который вручается только тем исполнителям, кто смог особо впечатлить компетентных профессионалов. Хор «Преодоление» — также поистине уникальный творческий коллектив, который объединил людей с ограниченными возможностями здоровья и проблемами опорно-двигательного аппарата. Этот коллектив также завоевал на фестивале в Испании сразу несколько наград.

Все новости Москвы