МЧС предупредило о шквалистом ветре и ливне в ближайшие часы

02 июля 2017 | Рубрика: Общество

Сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер ожидаются в Москве в ближайшие часы, сообщили в главном управлении МЧС по столице.

 

CRW_7246

 

«По прогнозам синоптиков (ФГБУ «Центральное УГМС») в связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений, в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день и вечер 30 июня и ночь 1 июля в Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, при грозе шквалистое усиление юго-восточного ветра 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

 

В случае ухудшения погоды возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и ДТП, повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение кровель домов, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Гражданам рекомендуется по возможности не выходить на улицу. Находясь на улице, постарайчять выбрать укрытие, обходите рекламные щиты, шаткие конструкции, не пытайтесь от непогоды укрыться под деревом.

 

Гидрометцентр сообщал, что 30 июня в столице менее чем за 12 часов выпадет 15-20 мм осадков, то есть почти треть от месячной нормы. Это может побить почти 100-летний рекорд. Дождь начнется 18:00-21:00.

Все новости Москвы