Жители столицы ждут осенние депрессии из-за дождливого лета

22 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Из-за дождливого лета жители столицы могут испытывать осенние депрессии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель отдела терапии психических и поведенческих расстройств Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им.В.Сербского Алла Аведисова.

 

DSCF0678

 

«Есть так называемые сезонные депрессии, которые привязаны к определенному времени года. Вполне могу допустить, что в этом году в связи с отсутствием лета, у некоторых людей организм дает знать, что это не лето, а осень, и могут возникать сезонные, осенние депрессии в летнее время. Человек чувствует сонливость, подавленность, у него может наблюдаться повышенный аппетит, повышенная чувствительность», — сказала А.Аведисова.

 

По ее словам, в этом году москвичам особенно рекомендуется отдых на юге. «Могу порекомендовать только больше отдыхать, поехать туда, где хорошая погода, в теплые страны», — отметила А.Аведисова.

 

Ранее Гидрометцентр России сообщал, что за прошедший месяц в Москве выпало 140 мм осадков. По этому показателю июнь 2017 г. занял второе место по количеству осадков за все время существования метеостанции ВДНХ (основана в 1948 г.). Первое место у июня 1991 г., когда выпало 162 мм осадков. Дождливым выдался и июль.

Все новости Москвы