Кратковременный дождь с грозой и до 29 градусов тепла ожидается 27 июля

29 июля 2017 | Рубрика: Общество

Кратковременный дождь с грозой и температура воздуха до 29 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в четверг, 27 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

IMG_2405

 

«Предстоящим днем центр циклона приподнимется от Минска к Финскому заливу. В Московском регионе никуда не деться от кратковременных дождей. Возможны грозы. Тем не менее сохранится жаркая погода — в столице максимальная температура будет колебаться от 27 до 29 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 29 градусов. Ветер теплый, юго-западный 5-10 м/с. Среднесуточная температура воздуха опережает климатическую норму на 3-4 градуса. Атмосферное давление 741 мм ртутного столба, что ниже нормального. Относительная влажность около 50%», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что жаркая погода на фоне пониженного атмосферного давления предполагает нагрузки на метеочувствительных людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы и бронхолегочными недугами. Из-за пониженного содержания кислорода в полуденные часы наибольшего прогрева может возникать чувство нехватки воздуха. Этой категории метеозависимых граждан рекомендуется избегать пребывания на открытом солнце. Пониженный фон атмосферного давления может отразиться общим недомоганием для гипотоников.

Все новости Москвы