Облачная с прояснениями погода, дождь и до 22 градусов тепла ожидается 24 августа

13 ноября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, дождь и температура воздуха до 22 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в четверг, 24 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

DSCF1176

 

«В течение дня будет преобладать облачная погода с прояснениями. Во второй половине дня возможны дожди кратковременного характера, от небольших до умеренных. После прохождения холодного атмосферного фронта максимальная температура воздуха в столице будет колебаться от 20 до 22 градусов тепла и его максимальный прогрев ожидается с 14:00 до 17:00. Сохранится умеренный ветер южных румбов, местами его порывы могут достигать 15-20 м/с. С отходом циклона на север атмосферное давление в столице начнет повышаться и в середине дня составит 742 мм ртутного столба. Влажность воздуха около 50%», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что метеозависимые люди, особенно с вегетососудистыми нарушениями, частыми приступами мигрени, синдромом хронической усталости отреагируют на такую погоду ухудшением самочувствия. Понижение температуры неблагоприятно для лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, прежде всего суставов. В то же время здоровые люди быстро адаптируются к смене погоды. У них, возможно, возникнет лишь ощущение легкого дискомфорта.

Все новости Москвы