Переменная облачность, без осадков и до 14 градусов тепла ожидается 27 сентября

07 октября 2017 | Рубрика: Общество

Переменная облачность, без осадков и температура воздуха до 14 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 27 сентября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

IMG_5669-01

 

«Предстоящим днем в столичном регионе сохранится влияние антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от 11 до 13 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 14 градусов. Ветер северо-восточного направления 2-7 м/с. Атмосферное давление рекордно высокое на этот день и составит 767 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что неблагоприятным погодным фактором останется рекордно высокий фон атмосферного давления. Самочувствие может ухудшиться у метеозависимых людей с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Негативная реакция на аномально высокое атмосферное давление возможна и у вполне здоровых людей в виде ухудшения общего самочувствия и появления головных болей. Геомагнитный фон прогнозируется неустойчивый.

Все новости Москвы