Облачная погода, дождь и до 11 градусов тепла ожидается 6 октября

17 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная погода, дождь и до 11 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 6 октября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

IMG_3551-01

 

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная погода с дождем различной интенсивности. Максимальная температура воздуха в Москве составит 8-10 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 11 градусов. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Относительная влажность воздуха около 90%. Атмосферное давление будет понижаться и в середине дня приблизится к 732 мм ртутного столба, что почти на 20 единиц ниже нормального», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что высокая из-за дождей влажность воздуха и низкий фон атмосферного давления будут формировать погоду, которую плохо переносят люди с бронхо-легочными заболеваниями, прежде всего астматики, а также страдающие хронической кислородной недостаточностью, в том числе стенокардией, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом сосудов головного мозга, метаболическими нарушениями. Не исключены обострения ревматоидных заболеваний и другие сезонные обострения. Порывистый ветер может усилить депрессивное состояние и вызвать чувство тревоги у лиц с психоэмоциональными нарушениями и нервными расстройствами.

Все новости Москвы