Облачная с прояснениями погода и до 5 градусов тепла ожидается 15 ноября

07 октября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода и температура воздуха до 5 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 15 ноября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

DSC_4976

 

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от 1 до 3 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 5 градусов. Ветер западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 750 мм ртутного столба. Влажность воздуха около 70%», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что из-за резкого роста атмосферного давления возможно ухудшение самочувствия людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с неустойчивым артериальным давлением, в первую очередь гипертоников. Неважно будут чувствовать себя и люди с вегетососудистой и нейроциркуляторной дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. У этой категории лиц возможны скачки артериального давления, головные боли, мигрени. Высокая влажность воздуха может стать причиной обострения бронхо-легочных заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата.

Все новости Москвы