Облачная с прояснениями погода и до 9 градусов мороза ожидается 25 января

28 января 2018 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода и до 9 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 25 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

Untitled

 

«Предстоящим днем Московский регион еще останется на периферии Сибирского антициклона, но, уже в вечерние часы, начнет сказываться влияние теплого атмосферного фронта североатлантического циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, ближе к вечеру местами пройдет слабый снег. Температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 4 до минус 6 градусов, по области столбик термометра опустится до 9 градусов мороза. Ветер южного направления будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 759 мм ртутного столба, что выше нормального. Относительная влажность воздуха будет близка к 75%», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что среднесуточная температура превысит климатическую норму на 1-2 градуса. Плотный ветер не лучшим образом повлияет на самочувствие людей с нервными и психо-эмоциональными расстройствами. У них может отмечаться ухудшение настроения, возникать чувство беспокойства и тревоги. Из-за высокого атмосферного давления возможно ухудшение самочувствия у больных вегето-сосудистой дистонией, стенокардией, гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. У них возможны скачки артериального давления, головные и сердечные боли.

Все новости Москвы