Навальный получил 15 суток ареста за неповиновение законному распоряжению полицейского

24 мая 2018 | Рубрика: Общество

Тверской районный суд Москвы постановил арестовать на 15 суток политика Алексея Навального за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

DSC_4022

«Постановлением Тверского районного суда А.Навальный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», — пояснили в суде.

Ранее суд арестовал А.Навального на 30 суток за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга. Это максимальная длительность административного ареста, поэтому, несмотря на дополнительные 15 суток, в общей сложности А.Навальный проведет под арестом 30 суток.

По данным Главного управления МВД РФ, в ходе несогласованной акции 5 мая 2018 г. с участием порядка 1,5 тыс. человек в центре Москвы были задержаны около 300 нарушителей, включая самого А.Навального и его соратника Николая Ляскина.

Все новости Москвы