Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается 11 июня

11 июля 2018 | Рубрика: Общество

Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 11 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

7_Borisovskiy_62

«Предстоящим днем столица и область окажутся на северной периферии отступающего на юг антициклона. При переменной облачности существенных осадков не ожидается. При юго-западном ветре, который подует со скоростью 3-8 м/с, максимальная температура воздуха в Москве составит 17-19 градусов тепла, по области 15-20 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха пока еще останется ниже климатической нормы на 3-4 градуса. Атмосферное давление немного понизится и в середине дня составит 744 мм ртутного столба», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погода в столичном регионе вполне комфортна для большинства людей и не должна вызвать заметных метеопатических реакций. Выходной день хорошо подойдет для прогулок на свежем воздухе. Особенно полезно это будет людям, страдающим хронической кислородной недостаточностью, ведь содержание кислорода в воздухе будет близко к оптимальному. Но прохладная погода имеет и ряд минусов. Во-первых, повышается риск простудных заболеваний, ведь солнце очень обманчиво, а во-вторых, неважно себя чувствуют люди с хроническими патологиями суставов и позвоночника. Расслабляться не стоит и аллергикам — в регионе продолжается цветение растений.

Все новости Москвы