Переменная облачность, кратковременный дождь и до 20 градусов тепла ожидается 13 июня

11 июля 2018 | Рубрика: Общество

Переменная облачность, кратковременный дождь и до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 13 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSCF6843

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. Но, несмотря на продолжающуюся адвекцию холода, солнышко будет прогревать приземный слой воздуха, и среднесуточная температура окажется равной климатической норме. По сведениям метеобюро Москвы и области, днем 13 июня ожидается переменная облачность. Местами не исключен кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит плюс 18-20 градусов, по области — до 20 градусов тепла. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление подрастет и к середине дня составит 740 мм ртутного столба, что все еще ниже нормального», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в целом такие условия будут комфортными для большинства людей, но у лиц с заболеваниями сосудистого характера возможно ухудшение самочувствия из-за пониженного атмосферного давления. 13 июня геомагнитный фон прогнозируется преимущественно спокойный.

Все новости Москвы