Переменная облачность и до 29 градусов тепла ожидается 29 июня

03 июля 2018 | Рубрика: Общество

Переменная облачность и до 29 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 29 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

IMG_5217-01

«Предстоящим днем в Москве и Московской области сохранится сухая и жаркая погода со среднесуточной температурой выше климатической нормы на 5 градусов, низким содержанием кислорода в воздухе, особенно в дневные часы. По сведениям столичного Метеобюро, сегодня при переменной облачности и юго-восточном ветре воздух в Москве прогреется до 27-29 градусов и до 24-29 — по области», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такие погодные условия повышают риск обострения и ухудшения самочувствия лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Метеозависимые люди с эндокринными заболеваниями, нарушенными механизмами терморегуляции также тяжело переносят жару, у них наблюдаются быстрая утомляемость, боли в ногах, снижение работоспособности, нарушение сна. Кроме того, возможны различные осложнения при длительном пребывании на солнце со стороны кожи: солнечная крапивница, фотодерматозы.

Все новости Москвы