Без осадков и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 9 августа

03 сентября 2018 | Рубрика: Общество

Без осадков и до 25 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 9 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

3_Borisovskiy_31

«Погожий антициклон с запада все уверенней завоевывает столицу и ее окрестности. С ростом атмосферного давления, а оно за сутки подрастет на шесть единиц и в середине дня составит 756 мм ртутного столба, осадков не ожидается. В послеполуденные часы, при слабом ветре, воздух в Москве прогреется до 23-25 градусов тепла, в области до плюс 25 градусов. Относительная влажность воздуха около 35%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в четверг в столичном регионе ожидается комфортная и теплая погода, благоприятна для большинства людей. При установлении таких погодных условия даже метеозависимые люди отмечают улучшение общего состояния и самочувствия, настроения, повышение умственной и физической активности. Лица, страдающие хронической кислородной недостаточностью, с нарушенными механизмами термоадаптации также будут чувствовать себя гораздо лучше. Лишь рост атмосферного давления и его повышенный фон в сочетании с неустойчивой геомагнитной обстановкой могут спровоцировать недомогание у метеочувствительных людей, склонных к сосудистым реакциям и страдающих различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Все новости Москвы