Переменная облачность, без осадков и до 27 градусов тепла ожидается 10 августа

03 сентября 2018 | Рубрика: Общество

Переменная облачность, без осадков и до 27 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 10 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSCF6945

«Предстоящим днем в столичном регионе сохранится влияние антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 25-27 градусов, по области — 22-27 градусов тепла. Ветер западный 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 35%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в пятницу в Москве и Подмосковье сохранится по-летнему теплая погода, которая будет комфортной по температурно-влажностному и кислородному режиму и принесет облегчение метеозависимым людям, которые плохо переносят духоту с жарой. Нормальное содержание кислорода в воздухе, которое в летние дни в больших городах чаще всего характеризуются условиями «дефицита и гипоксии», в этот день также является благоприятным фактором, особенно для людей, страдающих хроническими заболеваниями, связанными с кислородной недостаточностью.

Все новости Москвы