Без осадков и до 27 градусов тепла ожидается 5 сентября

06 октября 2018 | Рубрика: Общество

Без осадков и до 27 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 5 сентября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC07601-01

«В столичном регионе антициклональный характер погоды. Сегодня будет жарко и без осадков. Воздух в послеобеденные часы прогреется до 25-27 градусов тепла в столице и до плюс 27 градусов по области. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Атмосферное давление останется повышенным — 753 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 40%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что повышенный фон атмосферного давления не лучшим образом отразится на самочувствии людей с заболеваниями сердца и сосудов, перенесших инфаркт или инсульт. У таких людей могут возникнуть приступы стенокардии, головные боли и боли в области сердца. При этом наступившие теплые дни рекомендуется провести с пользой. Чаще бывать на свежем воздухе, выполнять посильные физические упражнения. Поддерживать организм витаминами. Людям пожилого возраста следует принимать лекарства, нормализующие давление, постараться дать организму максимальный отдых.

Все новости Москвы