Облачная с прояснениями погода, дождь и до 20 градусов тепла ожидается 13 сентября

17 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 13 сентября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

DSCF4093

«Предстоящим днем в столичном регионе при облачной с прояснениями погоде, преимущественно в первой половине дня местами пройдет кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 18-20 градусов тепла, по области до плюс 20 градусов. Ветер западного направления 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится — 748 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 60%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погода уже перестроилась и стала больше похожа на осеннюю. Влажностный режим близок по метеопараметрам к климатическим показателям, содержание кислорода также будет нормальным. Однако температура еще остается выше сентябрьских показателей. Для большинства людей ничего необычного в такой перестройке нет, и на самочувствии не скажется. Однако, для метеозависимых, особенно с «букетом» хронических заболеваний, осенняя перестройка в погоде может вызывать обострения так называемых сезонных заболеваний. В первую очередь это заболевания суставов воспалительного и дегенеративного характера, после травм и перенесенных операций на суставах, влажно-прохладная погода может стать причиной появления скованности, усиления болей которые сопровождаются общим ухудшением самочувствия.

Стоит отметить и о сезонном обострении бронхо-легочной патологии, язвенной болезни желудка, многих кожных заболеваний. Еще одним неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей с заболеваниями сердца и сосудов, с частыми приступами мигрени и вегетативными расстройствами могут стать неустойчивый геомагнитный фон. Не стоит забывать о препаратах нормализующих артериальное давление, улучшающие сердечную и нервную системы.

Все новости Москвы