Синоптики обещают в столице близкие к рекорду 26 градусов тепла в пятницу

01 октября 2020 | Рубрика: Общество

Синоптики обещают жителям столице до 26 градусов тепла в пятницу, 21 сентября. Так тепло в городе бывает раз в 35 лет. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

DSCF6843

«Сегодня жителей Центральной России, благодаря стараниям азорского антициклона с центром над Воронежем, снова ждет необычайно погожий и теплый день с июльскими климатическими температурными показателями, близкими к рекордам. Максимальная температура в городе 24-26, по области 22-27. Так тепло в Москве бывает раз в 35 лет!», — говорится в сообщении.

Как уточняется, днем небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-западный 1-6 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм ртутного столба.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству сообщили о том, что в столице последние дни рабочей недели будут по-летнему теплыми. В воскресенье столицу накроет сильный ливень с порывистым ветром, резко похолодает на 10 градусов.

Погодный центр также сообщал о том, что в четверг, 20 сентября, в столице может быть побит рекорд 1937 г., когда метеорологи в этот день зафиксировали плюс 24,2. Согласно данным Гидрометцентра, вчера максимальная температура воздуха в столице составила 22,8 градусов.

Все новости Москвы