Облачная с прояснениями погода, дождь и до 13 градусов тепла ожидается 2 октября

05 октября 2018 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 13 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 2 октября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

3879

«Предстоящим днем, ближе ко второй половине, в Московском регионе начнет сказываться влияние атмосферного фронта с юго-запада. При облачной с прояснениями погоде воздух к полудню прогреется до отметок 8-13 градусов тепла по области, и до плюс 11 — плюс 13 в столице. Местами, начиная с южных районов Подмосковья, пройдет небольшой дождь. Ветер южного направления будет дуть со скоростью 3-8 м/с», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погодные условия в столичном регионе вполне благоприятные для большинства людей. Температура воздуха немного превышает привычные показатели. Однако, колебания атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей, страдающих гипотонией, вегето-сосудистой дистонией. Специалисты рекомендуют в прохладный осенний период стараться чаще бывать на свежем воздухе, выполнять посильные физические упражнения. На прогулку следует одеваться теплее.

Все новости Москвы